Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев провел совещание по гражданской обороне с руководителями исполнительных органов и главами муниципальных образований

22 октября 2002 (13:24)

Председатель правительства, начальник Свердловской области Алексей Воробьев, провел совещание с руководителями исполнительных органов государственной власти Свердловской области, главами муниципальных образований.

На встрече обсуждался вопрос о состоянии противопожарной безопасности на территории Среднего Урала. В совещании приняли участие члены областного правительства Сергей Чемезов, Виктор Штагер и Сергей Туруновский, начальник ГО и ЧС по Свердловской области генерал-майор Василий Лахтюк, начальник Управления государственной противопожарной службы по Свердловской области Валерий Блиновских.

В. Лахтюк сообщил, что не во всех муниципальных образованиях имеется система оповещения населения, руководители и технический персонал слабо подготовлены, не знают инструкций, требований законодательства.

По окончании встречи участники посетили IV региональный спасательный отряд, где ознакомились с современной противопожарной техникой, сообщили в Департаменте информации губернатора.


Другие материалы по теме: