11 мая начальник ГО ЧС и чрезвычайным ситуациям Свердловской области генерал-майор Василий Лахтюк провел совещание с руководителями туристических организаций Свердловской области

14 мая 2004 (11:59)

11 мая начальник ГО ЧС и чрезвычайным ситуациям Свердловской области генерал-майор Василий Лахтюк провел совещание с руководителями туристических организаций Свердловской области.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос «О предупреждении несчастных случаев и происшествий, связанных с гибелью людей при проведении туристических мероприятий на территории Свердловской области».

На совещании были подведены итоги по вопросу повышения безопасности проведения туристических мероприятий на территории Свердловской области, определены приоритетные направления работы по повышению эффективности в обеспечении безопасности людей в местах массового отдыха и туризма. Особое внимание уделено вопросу организации взаимодействия и обмена информацией.

Итогом совещания стало создание рабочей группы, которой поставлена задача по разработке инструкции по обеспечению безопасности на маршрутах и приведению ее к нормативно-законодательной базе. Об этом сообщает пресс-служба ГО ЧС.


Другие материалы по теме: