Руководство ОАО МК «Уралметпром» направило обращение Эдуарду Росселю, с просьбой обратить внимание на деятельность УФСНП по Свердловской области

22 октября 2002 (18:18)

По словам заместителя гендиректора ОАО МК «Уралметпром» Павла Волкова, проведенные в начале октября текущего года следственным отделом Екатеринбургского межрайонного отделения УФСНП по Свердловской области обыски помещений концерна, «носят характер четко спланированной акции со стороны руководства ОАО «ВИЗ» и ООО «ВИЗ-Сталь».

По мнению П. Волкова, обыски проведенные в помещениях ОАО МК «Уралметпром», не должны отразиться ни на подготовке к арбитражным судам, ни на законном разрешении конфликта между ОАО МК «Уралметпром», ОАО «ВИЗ» и ООО «ВИЗ-Сталь».

Руководством концерна направлено пять жалоб в вышестоящие инстанции по факту нарушения действующего законодательства при проведении обысков в помещениях концерна.

В адрес губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя руководство ОАО МК «Уралметпром» направило обращение, с просьбой обратить внимание на деятельность УФСНП по Свердловской области и вмешаться в ход конфликта. В открытом письме губернатору акционеры ВИЗа придают огласке скандальные факты по уводу собственности в кипрский оффшор с последующей продажей активов предприятия иностранцам.


Другие материалы по теме: