ОАО МК «Уралметпром»: Неправомерные действия фискальных органов могут привести к несвоевременной подаче концерном отчетов и налоговой декларации за III квартал 2002 года

22 октября 2002 (18:16)

Как ранее сообщало УрБК, в период с 7 по 10 октября этого года, в отношении ОАО МК «Уралметпром» был предпринят ряд действий, проведенных следственным отделом Екатеринбургского межрайонного отделения УФСНП по Свердловской области.

Представители концерна расценивают действия фискальных органов, как попытку психологического воздействия на коллектив Уралметпрома, а также создание препятствий полноценной экономической деятельности ОАО МК «Уралметпром». Об том было заявлено, на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

7 октября 2002 г., в ходе проведения обследования в помещениях, занимаемых ОАО МК «Уралметпром» по адресу ул. Гоголя, 15, сотрудники налоговой полиции незаконно получили доступ к локальной сети концерна в отсутствии компьютерных специалистов предприятия. После чего, сотрудниками предприятия было обнаружено несанкционированное действие с базами данных концерна со стороны работников налоговой полиции, приведшее к пропаже, разрушению и уничтожению этих данных и архивов программ.

По мнению представителей ОАО МК «Уралметпром», данные спровоцированные действия могут привести к несвоевременной подаче концерном в налоговые органы всей необходимой документации – отчетов и налоговой декларации за III квартал 2002 года.

Срок сдачи отчетности наступает 28 октября, вполне возможно, что предприятие не сможет выполнить обязанности налогоплательщика.


Другие материалы по теме: