Генеральный директор ЗАО «Процессинговая компания «Юнион Кард» Федор Наумов: Вся инвестиционная база в мире держится на зарплатных проектах

24 октября 2002 (17:31)

Сегодня прошла конференция «Отечественные платежные системы и банки – на службе у населения». Об этом ранее сообщало УрБК.

В программе конференции – проведение секций на темы: «Зарплатные проекты и новые формы обслуживания населения», «Новые возможности карточных технологий».

Как заявил в интервью УрБК генеральный директор ЗАО «Процессинговая компания «Юнион Кард» Федор Наумов, «вся база в мире держится на зарплатных проектах». «Ничего нового пока не придумали. А в таких странах, как наша, другой альтернативы нет», – считает Ф. Наумов. Он также отметил, что банкам-участникам платежной системы удобнее работать по зарплатным проектам с крупными предприятиями. «Чем больше клиент, тем больше остатков», – сказал Ф. Наумов.

Он также подвел краткие итоги работы платежной системы за неполные 10 лет. «Кратко – это 4 млн. карт, 300 – 350 банков-участников системы, некоторые из которых – эквайеры, другие – эмитенты», - сказал он. Ф. Наумов отметил, что в планы компании «Юнион Кард» не входит выведение платежной системы в страны СНГ, кроме Украины, где платежная система уже работает.


Другие материалы по теме: