Президент ОАО «Уралвнешторгбанк» Валериан Попков: Ближайшая перспектива по использованию платежных карт системы «Юнион Кард» – платежи в ГАИ, налоговую инспекцию и оплата за квартиру

24 октября 2002 (16:31)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня состоялась конференция «Отечественные платежные системы – на службе у населения». С докладом на конференции выступил Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Он рассказал о целях и задачах, которые перед собой ставит АРБ. «Задача, которую перед собой ставит АРБ – донести до всех, кто в той или иной форме участвует в развитии банковской системы, следующий тезис: если мы не сумеем переломить ситуацию с точки зрения развития российской банковской системы, то мы не сумеем решить ни одну из тех экономических задач, которые ставятся перед российской экономикой», – отметил он.

На конференции также выступил генеральный директор ЗАО «Процессинговая компания «Юнион Кард» Федор Наумов. Он рассказал о том, какие преимущества проектировались при создании платежной системы «Юнион Кард». По его словам, существует несколько основных преимуществ платежной системы перед другими: это межбанковские расчеты, множество носителей, топология сети.

В своем выступлении вице-президент АРБ, президент ОАО «Уралвнешторгбанк» Валериан Попков также отметил преимущество «Юнион Кард» по отношению к международным платежным системам. Он рассказал об уже реализованных проектах банка с использованием платежной системы «Юнион Кард» – оплата услуг операторов сотовой связи, оплата домашнего телефона, электроэнергии. Ближайшая перспектива – платежи в ГАИ, налоговую инспекцию и оплата за квартиру.


Другие материалы по теме: