Петербургская компания «Вена», начала розлив пива «Невское» на челябинском заводе «Золотой Урал»

25 октября 2002 (10:31)

Петербургская компания «Вена», начала розлив пива «Невское» на челябинском заводе «Золотой Урал», сообщают «Ведомости».

По данным маркетингового агентства «Бизнес Аналитика», в августе этого года «Невское» занимало около 9% пивного рынка страны в категории премиум и 1,8% национального рынка в целом.

С сентября этого года розливом «Невского» помимо «Вены» начал заниматься и челябинский пивоваренный завод «Золотой Урал», также входящий в состав группы Baltic Beverages Holding (BBH). По словам исполнительного директора «Вены» Сергея Худолеева, компания начала пилотный проект по розливу «Невского» за пределами Санкт-Петербурга. В конце года будет рассматриваться вопрос, стоит ли продолжать розлив пива в Челябинске.

Как сообщил технический директор «Золотого Урала» Валерий Гаянский, ежемесячно завод выпускает около 60 тыс. декалитров «Невского» («Вена» в августе выпустила 1,3 млн. дал пива этой марки). Из Петербурга доставляются этикетки, пробки и упаковочные материалы.

При производстве пива, которое продается на месте по цене около 12 руб. за пол-литровую бутылку, «Вена» экономит на транспортных расходах: доставка вагона пива из Петербурга на Урал обходится примерно в 40 тыс. руб.


Другие материалы по теме: