«Время новостей»: Доработка новой редакции закона о валютном регулировании будет продлена еще на две недели

25 октября 2002 (10:42)

Об этом ответственный за документ вице-премьер Алексей Кудрин договорился 24 октября с премьером Михаилом Касьяновым. В связи с трагическими событиями, развернувшимися в столице, руководство правительства решило несколько поумерить пыл своих экономических дискуссий. Назначенное на 24 октября заседание о урегулировании проблемы валютного регулирования и контроля было переформатировано в краткие, полуинформационные беседы между членами кабинета.

По словам одного из членов команды г-на Кудрина, вице-премьер представил премьеру предложения по доработке законопроекта о валютном регулировании и контроле. Источник сообщил также, что на уточнение юридических формулировок документа, которых потребовали представители Российского союза промышленников и предпринимателей, г-н Кудрин попросил у г-на Касьянова две недели.

Кроме того, источники в окружении вице-премьера утверждают, что Минфин пытается сейчас преодолеть все разногласия с Минэкономразвития по этому законопроекту. Другой немаловажный проект закона, который также был снят с рассмотрения в минувший четверг с заседания правительства -закон о гарантировании частных банковских вкладов также был обсужден 24 октября на совещании у премьер-министра. Премьер поручил ведомствам доработать законопроект в течение недели и внести в установленном порядке в правительство. Так что объявленный скандал, как минимум отложен.


Другие материалы по теме: