«Подробности» и Ульяна Елфимова считают, что «Чернецкому придется потесниться»

29 октября 2002 (11:51)

Эдуард Россель, вернувшись из Германии, назначил Юрия Осинцева областным вице-премьером. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области теперь будет курировать Екатеринбург.

Этот указ - достаточно серьезный выпад в сторону Аркадия Чернецкого, который больше не сможет полноправно властвовать в «своем» городе. Известно, что Юрий Валерьевич еще в прошлом году работал в администрации Екатеринбурга в должности вице-мэра. Поэтому он как никто другой знаком с городскими проблемами. Осинцев будет управлять инвестиционным сектором местного правительства и контролировать выполнение в Екатеринбурге областных программ.

По мнению Эдуарда Росселя, Екатеринбург нельзя считать достойной столицей не то что УрФО, но даже Свердловской области. У города не совсем адекватный внешний вид, не совсем прозрачный бюджет...

Так что задачи, которые ставит губернатор перед Юрием Осинцевым, вполне оправданны. В Екатеринбурге действительно есть что контролировать. Давно известно, что из городского бюджета выпадают достаточно крупные суммы, к примеру, 226 миллионов, которые в этом году не учли специалисты финансово-бюджетного управления администрации города.


Другие материалы по теме: