В ОАО «Уралхиммаш» началась подготовка кадров для промышленных предприятий Свердловской области

29 октября 2002 (17:28)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ПГ ОАО «Уралинвестэнерго», в отделе подготовки кадров ОАО «Уралхиммаш» (входит в ПГ «Уралинвестэнерго») начали обучение и переподготовку кадров для предприятий города и области.

По словам начальника ОПК ОАО «Уралхиммаш» В. Гузиков, имеющиеся лицензии позволяют обучать и создавать условия для практики ученикам по 284 рабочим специальностям различных профилей. Это специалисты для металлургического производства, монтажных работ, наладки, ремонта, контроля и эксплуатации объектов котлонадзора и подъемных сооружений, а также подготовка исполнителей взрывных работ. В этом отличие заводского отдела от других образовательных центров.

По словам руководителя службы персонала завода «Уралкриотехника» Сергея Панченко, совмещение теории и практических навыков в обучении, а также участие в учебном процессе высококвалифицированных мастеров оставляют выбор именно на отделе подготовки кадров «Уралхиммаша». Здесь мы планируем обучить ручной плазморезке работника нашего предприятия.

К ОАО «Машиностроительный завод «Уралкриотехника» присоединилось и другое предприятие холдинга – заключен договор на обучение на базе Уралхиммаша резьбошлифовщика для Уральского компрессорного завода.

На заводе также намерены готовить рабочих и для других предприятий города и области. Например, уже достигнута договоренность о подготовке машиниста молота для Уральского оптико-механического завода, сообщает пресс-служба «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: