ОАО «Уралвнешторгбанк» признан лучшим клиринговым банком в России и странах СНГ

31 октября 2002 (09:59)

JP Morgan Chase Bank назвал ОАО «Уралвнешторгбанк» лучшим клиринговым банком в России и странах СНГ по итогам за 2001 г. Этот факт свидетельствует о соответствии банка самым высоким критериям качества обслуживания клиентов, особенно в области международных расчетов и финансирования внешней торговли, сообщили УрБК в Управлении по связям с общественностью банка.

Напомним, что в 2000 г. в этой номинации также победил Уралвнешторгбанк, получив за это награду «Quality Recognition Award». Среди более 6.000 корреспондентских счетов, открытых в JP Morgan Chase Bank 4.000 банками-корреспондентами, техническая система сама выбирает лучших по количеству и качеству платежей, производимых в системе автоматически, без ручного вмешательства.

JP Morgan Chase Bank – основной корреспондент Уралвнешторгбанка по операциям в долларах США: проводятся все виды расчетов и документарные операции. Корреспондентские отношения с крупными зарубежными кредитными организациями, в числе которых Credit Suisse First Boston (Швейцария), Commerzbank A.G., Dresdner Bank (Германия), Bank of Tokio-Mitsubishi (Япония), Nordea Bank (Финляндия) позволяют партнерам Уралвнешторгбанка проводить платежи в любую точку мира. Аккредитивы и гарантии банка подтверждаются западными банками.

Кроме того, Уралвнешторгбанк является единственным в стране региональным банком-членом международной ассоциации банков Центральной и Восточной Европы (BACEE).


Другие материалы по теме: