Впервые на территории Уральского региона осуществлен проект внедрения новой системы цифрового видеоконтроля за кассирами торговых центров «Призма»

31 октября 2002 (12:34)

В середине октября 2002 г. в г. Советский (Тюменская область) открылся новый торговый центр Европейского класса «Гранд».

В проведенном тендере, на оборудование торгового центра системами безопасности, руководство компании «Рубин» остановило свой выбор на корпорации «ДатаКрат» (Екатеринбург). Наряду с инсталляцией противокражных систем МЕТО 2700 (Германия), впервые на территории Уральского региона осуществлен проект внедрения новой системы цифрового видеоконтроля за кассирами «Призма», разработанной Петербургским партнером «ДатаКрат» – компанией «Кристалл-Сервис».

Система цифрового видеоконтроля кассовых операций помогает уменьшить потери на расчетном узле, связанные с недобросовестностью или невнимательностью кассиров. По статистике потери на расчетном узле могут составлять до 50% от всех хищений, совершаемых в магазине. Над каждой кассой устанавливается видеокамера, видеоизображение записывается на жесткий диск видеосервера, где осуществляется синхронизация видеофрагмента с событиями, происходящими на кассовом терминале.

Функция «тревожного события» позволит оперативно отследить различные нарушения или манипуляции со стороны кассира. К тому же, все тревожные события можно просматривать, как в режиме реального времени, так и в режиме архива. Гибкая система фильтрации позволяет вывести любые нужные вам события (по дате, номеру кассы, критичности события, номеру чека, фамилии кассира).


Другие материалы по теме: