Свердловская железная дорога ввела в эксплуатацию систему автоматизированной обработки платежных поручений в режиме реального времени

6 апреля 2005 (12:52)

Система «on-line» введена в эксплуатацию Свердловской железной дорогой совместно с ТрансКредитБанком – стратегическим партнером ОАО «РЖД» с 1 апреля 2005 г. Программной платформой для получения от банка информации по поступлениям на счета СвЖД служит система «Банк-Клиент». Необходимое оборудование для организации выделенного канала предоставил ТрансКредитБанк. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью СвЖД.


После того, как грузоотправитель переводит денежные средства на лицевой счет СвЖД, банк формирует выписку из автоматизированной банковской системы и сразу передает ее бухгалтеру дороги при помощи системы «Банк-Клиент», а также формирует транспортные пакеты. Платежные поручения автоматически зачисляются на лицевые счета плательщиков, бухгалтер проверяет правильность зачисления и уведомляет товарного кассира станции.


Внедрение новой системы «on-line» позволит дороге работать с грузоотправителями значительно продуктивнее, в соответствии с требованиями рынка транспортных услуг.


До настоящего времени обработка перечисленных средств производилась один раз в сутки, что могло приводить к задержке в погрузке. Теперь предприятия могут начать погрузку практически сразу после проведения платежа.


Другие материалы по теме: