На программу временного трудоустройства несовершеннолетних в Южном управленческом округе Свердловской области выделено свыше 2 млн. рублей

31 октября 2002 (13:02)

Заместитель председателя правительства Свердловской области Семен Спектор провел выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Южном управленческом округе.

На заседании обсуждался вопрос «О соблюдении законодательства о труде и охране труда несовершеннолетних». По словам управляющего округом Юрия Зеленова, за 9 месяцев 2002 г. в службы занятости муниципальных образований округа обратились 6.195 подростков в возрасте 14-17 лет. Почти все они трудоустроены.

Также реализуется программа временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. На ее реализацию выделено свыше 2 млн. рублей. Особое внимание уделялось летнему трудоустройству детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Семен Спектор считает, такая работа способствует снижению подростковой преступности, помогает ребятам освоить новые профессии.

По информации Государственной инспекции труда, чаще всего в Свердловской области выявляются такие нарушения, как неправильное оформление договоров, допуск подростков к работе без медосмотра и отсутствие инструктажа.


Другие материалы по теме: