ОАО «Тюменьэнерго» вошло в десятку лучших энергосистем России по уровню реализации продукции

31 октября 2002 (13:30)

ОАО «Тюменьэнерго» вошло в десятку лучших энергосистем России по уровню реализации продукции. Об этом стало известно на заседании Совета директоров компании, которое прошло вчера в Сургуте.

В повестке дня заседания стояло два вопроса: исполнение плана по энергосбытовой деятельности за 9 месяцев текущего года и подготовка энергосистемы к работе в осенне-зимний период.

За 9 месяцев план выполнен на 108%, однако, острой проблемой в деятельности компании остаются неплатежи. Трудности возникают при работе с оптовыми потребителями-перепродавцами, предприятиями и организациями, финансируемыми за счет средств федерального бюджета, предприятиями ЖКХ. Как сообщает ИА «Тюменская линия», с начала года к 284 должникам были неоднократно применены санкции в виде частичного ограничения или полного прекращения подачи энергоресурсов.

«Такой способ борьбы с неплательщиками достаточно эффективен. Как только потребитель видит готовность энергосистемы к жестким мерам и понимает, что платить все равно придется, начинают рассчитываться. Тем не менее, мы стараемся сотрудничать с потребителями конструктивно. У нас нет ненужной шумихи по поводу отключений. С начала года количество потребителей-неплательщиков снизилось с 571 до 334», – заявил глава Тюменьэнерго Артем Биков.


Другие материалы по теме: