План ремонтов предприятий энергосистемы ОАО «Тюменьэнерго» за 5 месяцев 2003 года выполнен на 90%

21 июня 2003 (14:30)

Вчера в ОАО «Тюменьэнерго» прошло рабочее совещание с участием директоров сетевых предприятий энергосистемы, руководителей служб и отделов исполнительной дирекции акционерного общества, представителей генерального подрядчика.

Совещание было посвящено итогам работы сетевых предприятий «Тюменьэнерго» за 5 месяцев 2003 г., ходу ремонтной кампании и подготовке к прохождению осенне-зимнего максимума 2003 – 2004 гг.

По словам главного инженера ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (КЭУК) Евгения Ушакова, план ремонтов за 5 месяцев 2003 г. выполнен на 90%. Определенные проблемы создают корректировка и перенос некоторыми предприятиями сроков ремонтов (с начала года таких корректировок было около 30). Не всегда энергетики остаются довольны работой генерального подрядчика – подразделений инжиниринговой компании «Кварц».

Некоторые изменения в ход ремонтной кампании внесла передача муниципальных сетей на баланс ОАО «Тюменьэнерго», начавшаяся с конца 2002 г. Принятые муниципальные объекты находятся в неудовлетворительном состоянии, а средства на их ремонт и реконструкцию в общем ремонтном фонде «Тюменьэнерго» изначально не закладывались. Тем не менее, энергетики нашли деньги для того, чтобы успеть привести в порядок муниципальные сети до наступления зимы. Всего в этом году на ремонт основного оборудования в ОАО «Тюменьэнерго» выделено 5,5 млрд. руб. Из них 2 млрд. руб. на электросетевые предприятия, сообщает пресс-служба «УЭУК».


Другие материалы по теме: