Заместитель председателя правительства Свердловской области Юрий Осинцев: Необходимо устранить административные барьеры на пути инвесторов

31 октября 2002 (14:57)

Министерство международных и внешнеэкономических связей уже ведет работу с бизнес-элитой Екатеринбурга по вопросу осуществления инвестиций в областную экономику.

«Малый и средний бизнес уже готовы к реализации инвестиционных проектов, но им нужны информация и государственные гарантии сохранности их средств. Для налаживания более плотной работы с предпринимателями мы в первую очередь должны упразднить административные барьеры, которые в свою очередь, являются тормозом для развития малого и среднего бизнеса. Кроме руководство муниципальных образований не всегда заинтересовано в развитии собственных городов», – заявил заместитель председателя правительства Свердловской области Юрий Осинцев и добавил, что «для этого будут привлечены все административные ресурсы».

«Надо понимать, что инвестиции – это не самоцель, – заявил министр. – За ними стоит гораздо больше: это создание новых хозяйствующих субъектов, это дополнительные рабочие места, и, наконец, это налоги».


Другие материалы по теме: