Юрий Осинцев: Свердловская область нуждается более чем в $50 млн. для осуществления инвестиционных проектов, поэтому и было принято решение о консолидации всей работы в одном министерстве

31 октября 2002 (14:47)

Как уже сообщало УрБК, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев назначен заместителем председателя правительства по вопросам инвестиционной политики и координации реализации программ развития административного центра Свердловской области.

Уже в новой должности министр дал сегодня пресс-конференцию по перспективам дальнейшей работы. Ю. Осинцев подчеркнул, что, несмотря на расширение круга обязанностей, он не собирается увеличивать штат своего ведомства.

Ю. Осинцев заявил, что «министерство ведет активную работу по продвижению самых значимых проектов, среди которых строительство транспортно-логистического и выставочно-ярмарочного центров». «Губернатор понимает, что Свердловская область нуждается более чем в $50 млн. для осуществления инвестиционных проектов, поэтому и было принято решение о консолидации всей работы в одном министерстве», заявил Ю. Осинцев. Он также уточнил при этом, что «всю аналитическую работу будет выполнять другое министерство, а ММиВЭС – осуществлять оперативное управление инвестиционными проектами».


Другие материалы по теме: