Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»: Два года на рынке экономической информации

1 ноября 2002 (10:14)

Сегодня исполняется два года со дня выхода первой ленты новостей Информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг».

Агентство поставляет оперативную, эксклюзивную и достоверную информацию об экономической жизни Урала и является бесспорным лидером в этом сегменте рынка информационных услуг региона.

Среди подписчиков и партнеров агентства – крупнейшие финансовые и промышленные организации Урала и России.

«Мы планируем и дальше развиваться в заданном направлении, совершенствуя методы нашей работы и расширяя спектр предоставляемых услуг. У нас множество новых идей и проектов, в будущее мы смотрим с большим оптимизмом», – заявил главный редактор ИАА «УралБизнесКонсалтинг» Борис Ярков.

Свои поздравления в адрес агентства направил полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев.

В поздравительной телеграмме П. Латышев отметил, что «за эти годы «УралБизнесКонсалтинг» стал неотъемлемой частью информационного пейзажа Свердловской области и Уральского федерального округа». «Тот факт, что агентству удалось занять свою нишу на чрезвычайно насыщенном информационном рынке УрФО и сформировать собственную аудитории, свидетельствует о вашем профессионализме и правильно выбранной стратегии развития. Немаловажно, что УрБК стал одним из первых сетевых СМИ, освоивших работу в окружном формате, тем самым ваше агентство внесло свой вклад в развитие единого информационного пространства УрФО. Уверен, что и в дальнейшем «УралБизнесКонсалтинг» будет занимать достойное место на медиа-рынке Уральского федерального округа», – отметил П. Латышев.

Также агентство поздравил директор Департамента информации губернатора Свердловской области Александр Левин.

В своем поздравлении А. Левин отметил, что «ниша, которую УрБК заняло два года назад на информационном поле, очень достойное место для журналистов-профессионалов». «Потому что правдивой позитивной экономической информации о том, что на самом деле происходит в экономике Свердловской области, потребителям информации, то есть всем жителям Среднего Урала и тем, кто интересуется нашим регионом в других субъектах Федерации и за рубежом, явно не хватает. Так что определенный «голод» в этом плане Вы уже утолили. Желаю Вам новых творческих успехов и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – заявил А. Левин.


Другие материалы по теме: