Заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: В ближайшее время состоится заседания оргкомитета по созданию венчурного фонда

4 ноября 2002 (15:34)

На состоявшейся пресс-конференции заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин отметил, что за год со времен проведения прошлой I окружной конференции по инновационной политике произошло немного изменений.

«Всплеск активности в инновационной сфере за минувший год произошел только на уровне властей: несколько изменилось законодательство, появилось финансирование и бюджет на наукоемкие технологии. В области уже давно работают венчурные фонды, но в большей степени это только иностранные организации. Поэтому нам необходимо создание своих региональных венчурных фондов. В ближайшее время состоится заседание комитета по созданию данного фонда, где будет руководитель фонда. На сегодняшний день существует два пути его создания: заново или на базе существующего Уральского акцептного фонда. На первом этапе создания необходимо участие государства, а также привлечение крупного бизнеса», – отметил В. Басаргин.


Другие материалы по теме: