По состоянию на сегодняшний день задание по накоплению запасов топлива в ОАО «Свердловэнерго» перевыполнено

5 ноября 2002 (13:26)

Предприятия РАО «ЕЭС России» полностью выполнили задание Правительства РФ по накоплению запасов топлива к 1 ноября 2002 г.

Запасы угля на электростанциях РАО «ЕЭС России» составляют 22,8 млн т., что на 14% выше плана на эту дату. Запасы мазута составляют 3,3 млн т., это на 7,5% превышает плановое задание. При этом в холдинге практически нет энергосистем, не обеспечивших накопление необходимых запасов топлива. Запасы угля и мазута в АО-энерго ранее проблемных регионов соответствуют плановому заданию или превышают его.

Энергокомпании холдинга РАО «ЕЭС России» также обеспечивают выполнение плана ремонтной кампании. Календарный план ремонта по основным видам оборудования в целом по холдингу выполнен практически полностью. В то же время отдельные энергосистемы из-за неплатежей потребителей и неэффективного тарифного регулирования вынуждены снижать финансирование и сокращать объем ремонтных работ. Так, из-за нехватки средств перенесены сроки завершения ремонта генерирующего оборудования на электростанциях АО «Омскэнерго» (г. Омск) и «Курганэнерго» (г. Курган).

Как сообщили УрБК в ОАО «Свердловэнерго», по состоянию на сегодняшний день задание по накоплению запасов топлива на предприятии перевыполнено. Так, по факту запасы угля ОАО «Свердловэнерго» составляют 2.365 тыс. т., запасы мазута – 124 тыс. т.

По словам начальника топливно-транспортной службы ОАО «Свердловэнерго» Ивана Колмыка, на сегодня задание по накоплению запасов топлива обеспечено, договоры на поставку топлива заключены. Поставка всех видов топлива осуществляется своевременно и без перебоев.


Другие материалы по теме: