Создание запасов топлива на электростанциях в УрФО идет с опережением плановых заданий

28 августа 2003 (15:05)

В АО-энерго и АО-станциях объединенной энергосистемы Урала (ОЭС Урала), находящихся на территории УрФО, создание запасов топлива идет с опережением плановых заданий, согласованных с РАО «ЕЭС России».

По информации из Представительства РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго», создание эксплуатационных запасов угля превышает установленное задание более чем на 400 тыс. т., мазута – почти на 30 тыс. т.

Наиболее быстрыми темпами идет создание запасов топлива в ОАО «Челябэнерго». План по эксплуатационным запасам угля перевыполнен на 70%. Созданный запас твердого топлива превышает плановые задания более чем на 400 тыс. т. По созданию запасов мазута установленный план перевыполнен на 80 %.

В ОАО «Курганэнерго» плановые задания по запасам угля перевыполнены на 31%. Создание запасов идет с опережением плана более чем на 40 тыс. т.

В ОАО «Свердловэнерго» создание запасов угля – 102%, мазута – 110%.

ОАО «Тюменьэнерго» – план по созданию необходимого запаса мазута для работы в осенне-зимний максимум нагрузок выполнен на 103%.

В ОАО «Троицкая ГРЭС» практически удалось ликвидировать отставание от плановых заданий по созданию необходимых запасов каменного угля.


Другие материалы по теме: