Промышленная группа «Уралинвестэнерго» примет участие в международной специализированной выставке в Москве «Прогресс в проектировании, строительстве и эксплуатации электрических сетей – ЛЭП 2002»

11 ноября 2002 (13:02)

Промышленная группа «Уралинвестэнерго» – один из крупных промышленных холдингов Уральского региона 12-15 ноября примет участие в международной специализированной выставке в Москве «Прогресс в проектировании, строительстве и эксплуатации электрических сетей – ЛЭП 2002»

Цель участия в выставке – привлечь внимание российских и зарубежных предприятий и организаций энергетического профиля к специализированному оборудованию и уникальным разработкам холдинга, оказываемым комплексным услугам в сфере энергетики.

В выставке примут участие специалисты управляющей компании ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго» и предприятий холдинга: Алапаевского завода «Стройдормаш», Южноуральского арматурно-изоляторного завода (ЮАИЗ), Нижнетуринского электроаппаратного завода (НТЭАЗ), Серовского мачтопропиточного завода, управления «Электроуралмонтаж».

На стенде холдинга будут представлены образцы изоляторов и линейной арматуры ЮАИЗа, выключателей НТЭАЗа, собираемых из комплектующих концерна Siemens. В день открытия выставки перед выставочным центром запланирована презентация последней разработки завода «Стройдормаш» – дополнительного раскрепляющего устройства ДРУ-01, установленного на бурильно-крановой машине БКМ-317. Это устройство выполнено по заказу РАО «ЕЭС России» и предназначено для безопасного выполнения электромонтажных работ на ветхих деревянных столбах и опорах линий электропередачи и связи. Сама же машина БКМ-317 используется в промышленном и гражданском строительстве для бурения скважин под свайные фундаменты, опоры радиотрансляционных, телефонно-телеграфных, релейных и электрических сетей.

13 ноября в рамках выставки состоится семинар по проблемам энергетики. На секции «Воздушные и кабельные линии электропередачи» с докладом выступит главный инженер ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» Владимир Головин. Тема доклада: «Изоляторы и арматура, выпускаемые заводом для ЛЭП», сообщили УрБК в пресс-службе Уралинвестэнерго.


Другие материалы по теме: