Генеральный директор ОАО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын: Торговля форвардными контрактами предполагает более выгодные для нас условия

11 ноября 2002 (16:26)

Как ранее сообщало УрБК, 12 ноября в торговом зале Екатеринбургской фондовой биржи состоится презентация совместного проекта ЕФБ и ИК «Аккорд-Инвест» по организации реальных торгов форвардными контрактами на поставку нефтепродуктов на ЕФБ.

Как сообщил УрБК генеральный директор ОАО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын, руководство холдинга весьма заинтересовано в благоприятной реализации данного проекта.

«Как крупнейший потребитель нефтепродуктов в Свердловской области (по итогам прошлого месяца совокупные потребности предприятий УГМК в нефтепродуктах составили более 50 млн. т.) мы, естественно, заинтересованы в проведении подобного рода биржевых торгов. В настоящий момент большую часть нефтепродуктов УГМК приобретает через тендеры с участием таких компаний как «Сибнефть», ЛУКойл и ТНК, однако по сравнению с тендерами биржевая торговля форвардными контрактами предполагает более выгодные для нас условия», – заявил А. Козицын.


Другие материалы по теме: