12 ноября в торговом зале Екатеринбургской фондовой биржи состоится презентация совместного проекта Екатеринбургской фондовой биржи и ИК «Аккорд-Инвест»

31 октября 2002 (10:33)

12 ноября в торговом зале Екатеринбургской фондовой биржи состоится презентация совместного проекта Екатеринбургской фондовой биржи и ИК «Аккорд-Инвест», сообщил УрБК генеральный директор ЕФБ Василий Татьянников.

Проект подразумевает открытие товарной секции на ЕФБ. Проект разрабатывался в течение полугода. Биржа предоставляет торговую площадку, а Аккорд-Инвест выступает в качестве консультанта.

Цель проекта – организация биржевых торгов форвардными контрактами на поставку нефтепродуктов. На презентацию будут приглашены представители органов областной и городской власти, руководители компаний потенциальных участников торгов.

По словам В. Татьянникова заказчиком и финансирующей стороной проекта выступила компания «Сибнефть». Затем к проекту подключились «ЛУКойл– Екатеринбургнефтепродукт», «Свердловскнефтепродукт» и Уральская нефтяная компания.

«11 октября прошли первые тестовые торги по проекту с участием трех поставщиков и шести потребителей нефтепродуктов. В течение первых тестовых торгов прошла апробация торговой системы, совершенствовался алгоритм подачи заявок, мы сделали ряд подсказок по проверке и моделированию ценообразования. Сегодня состоятся вторые тестовые торги с участием уже одиннадцати участников, таких потребителей, как «УралБизнесНефть», УНК, УГМК, НТМК, «Ява-Холдинг»., – сообщил В. Татьянников.


Другие материалы по теме: