Екатеринбургские сотовые операторы стандарта GSM прогнозируют обострение конкурентной ситуации до конца года

11 ноября 2002 (16:53)

По словам директора по маркетингу компании «Екатеринбургская сотовая связь» (торговая марка «Билайн») Константина Брызгалова до конца года конкуренция на рынке сотовых операторов стандарта GSM в Екатеринбурге ужесточится.

«Кроме того, – говорит он, – я не исключаю вариант прихода нового оператора, но для этого условий на сегодняшний день нет. Помимо благоприятной экономической ситуации для прихода нового оператора необходимы и технологические условия – наличие свободных частот. На данный момент в Екатеринбурге и Свердловской области их нет», – считает К. Брызгалов.

Напомним, что ЕСС недавно начала работать в стандарте GSM и уже около недели продолжает подключать абонентов к стандарту GSM.

Кроме того, в интервью УрБК К. Брызгалов заявил, что в будущем компания намерена увеличить количество предложений абонентам, а в частности ввести новые тарифные планы.

К дальнейшему обострению ситуации готовятся также и в компании Уралтел.

С сегодняшнего дня сотовая компания «Уралтел» ввела новый тариф – «Свой круг 5».

«Наша компания проводит независимую маркетинговую политику и на протяжении всей своей деятельности постоянно вводит новые услуги, совершенствует систему тарифных планов, расширяет территорию покрытия», – заявили УрБК в компании. На данный момент число абонентов «Уралтел» превышает 130 тыс.

По словам специалистов, в настоящее время сотрудники компании ведут работу над внедрением до конца года новых тарифов и услуг.

Что касается дальнейшего развития конкуренции среди операторов стандарта GSM, специалисты говорят, что нельзя исключать возможность появления в Екатеринбурге еще одного оператора стандарта GSM.

Говоря о развитии конкурентной ситуации на рынке сотовых операторов стандарта GSM в Екатеринбурге, специалисты ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» (сеть «МегаФон») отмечают, что, безусловно, с приходом нового оператора – компании «Екатеринбургская сотовая связь» на этот рынок конкурентная борьба только обострится.

Специалисты компании считают, что в следующем году рынок мобильной связи Екатеринбурга продолжит заполняться, то есть существенно увеличится количество абонентов сотовых компаний, каждая из которых будет заинтересована в привлечении абонентов различными методами.


Другие материалы по теме: