Подведены итоги работы Трубной металлургической компании за октябрь 2002 года

11 ноября 2002 (18:01)

В октябре предприятия Трубной металлургической компании отгрузили потребителям 177,2 тыс. т. трубной продукции, что на 1,4% превышает объемы отгрузки за предыдущий месяц. По итогам работы за 10 месяцев отгрузка заводов компании составила 1.737,4 тыс. т. труб.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ТМК, предприятия компании работают стабильно, постепенно наращивая показатели своей производственной деятельности. Этому способствует реализация корпоративного потенциала компании, налаживание широкой производственной кооперации между заводами ТМК, позволяющей повышать загрузку имеющихся мощностей и эффективность их использования.

Ориентируясь на возрастающие требования потребителей к качеству труб, ТМК проводит постоянную системную работу по совершенствованию потребительских свойств выпускаемой продукции.

С этой целью в компании осуществляется масштабная программа по модернизации производства. В текущем году инвестиции ТМК в развитие производственной базы составили $50 млн. В октябре на Синарском трубном заводе была пущена в строй новая производственная линия по нарезке на трубы современных типов резьб, оборудованная агрегатами фирмы SMS Meer. С пуском этой линии ТМК стала крупнейшим в Европе производителем насосно-компрессорных труб для нефтяной и газовой промышленности.


Другие материалы по теме: