Сегодня утром был похищен депутат Екатеринбургской гордумы и генеральный директор АООТ «Уральский компрессорный завод» Валерий Антониади

12 ноября 2002 (10:28)

Как стало известно УрБК, сегодня около 08:00 был похищен депутат Екатеринбургской гордумы и генеральный директор АООТ «Уральский компрессорный завод» Валерий Антониади.


По словам депутатов гордумы, сегодня 4 неизвестных, позвонив в квартиру В. Антониади попросили его проехать в офис ПГ «Уралинвестэнерго», в состав которого входит «Уральский компрессорный завод». В поездке на личном автомобиле В. Антониади было отказано и он был увезен на машине похитителей в неизвестном направлении.


В настоящее время в городской Думе объявлен перерыв, депутаты выясняют обстоятельства похищения.


Как сообщили УрБК в АООТ «Уральский компрессорный завод», произошедшее с генеральным директором предприятия Валерием Антониади нельзя расценивать как похищение.


«В. Антониади вызвали к руководителю ПГ «Уралинвестэнерго» Андрею Ахтямову. Молодые люди, которые отвезли его, ему не угрожали. Так что ситуация нормальна. После разговора с А. Ахтямовым В. Антониади, по всей видимости, отправится на заседание Думы», – отметили на заводе.


Как стало известно УрБК, во второй половине дня В. Антониади уже находился на своем рабочем месте – в АООТ «Уральский компрессорный завод».


В интервью УрБК В. Антониади сообщил следующее, что сегодня утром ему позвонили коммерсанты и предложили встретиться и посмотреть компрессор для их дальнейшего приобретения.


«Коммерсанты подъехали на встречу около 9 часов утра, посмотрев компрессор, они предложили мне проехать к ним в офис для обсуждения дальнейшего сотрудничества. После чего, я сел в их машину, и мы выехали на трассу Сибирского тракта и поехали в сторону г. Талица. После выезда на трассу я понял, что это была спланированная акция. Теперь с уверенностью могу сказать, что мое похищение было кем-то заказано, для того, чтобы я не голосовал на сегодняшнем заседании гордумы по отстранению от должности спикера Якова Силина», – заявил В. Антониади.


Другие материалы по теме: