За 9 месяцев 2002 года в ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» произведено товарной продукции на сумму 2.200 млн. рублей

12 ноября 2002 (15:54)

За 9 месяцев 2002 г. ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» (г. Серов Свердловской области) произведено товарной продукции на сумму 2.200 млн. руб., что на 4% выше уровня соответствующего периода 2001 г. Производство чугуна выросло на 6,7%, готового проката – на 4,5%.

С целью закрепления своих позиций на рынке завод вынужден был снизить на 18% стоимость 1 т. чугуна, цена 1 т. проката увеличилась на 1,9%.

На заводе ведутся работы по увеличению производительности доменных печей за счет использования агломерата с повышенным содержанием железа. Кроме того, отрабатывается технология частичного использования каменного угля взамен кокса.

В течение 2002 г. на заводе осуществлен ряд мероприятий по экономии материалов и улучшению качества металла. Так, в мартеновском цехе завода внедрена технология, позволяющая улучшить качество стали. Кроме того, продолжаются строительно-монтажные работы по установке агрегата «печь-ковш». Закончен монтаж установок для сушки и подогрева ковшей, что позволит снизить расход газа. Также на заводе осваивается новый вид продукции для горнодобывающих предприятий – штангобуры.


Другие материалы по теме: