В администрации Екатеринбурга прошла пресс-конференция по визиту делегации Республики Башкортостан

13 ноября 2002 (16:56)

Сегодня в здании администрации Екатеринбурга прошла пресс-конференция, посвященная визиту делегации Башкирии.

В пресс-конференции приняли участие вице-мэр Екатеринбурга Виталий Смирнов, заместитель главы администрации Уфы Альбина Юсупова, а также руководители торгово-промышленных палат Урала и Республики Башкортостан.

Делегация Башкирии работала в Екатеринбурге два дня в рамках развития соглашения, которое подписано между Екатеринбургом и Уфой. По словам В. Смирнова, городские власти постарались познакомить уфимских коллег с социально-экономическим положением столицы Урала, с работой промышленных предприятий, торговлей, выставочной деятельностью. Гостей познакомили с формированием стратегического плана развития Екатеринбурга.

Кроме того, администрации Екатеринбурга и Уфы, торгово-промышленные палаты Урала и Республики Башкортостан считают своей важнейшей задачей создание условий для сотрудничества промышленников, бизнесменов. В состав делегации вошли руководители 17 предприятий Башкирии, представляющие многие отрасли промышленности.

Как было отмечено на пресс-конференции, состоялись 118 деловых встреч. К примеру, прошли переговоры предприятий «Иммунопрепарат» из Башкортостана и «Мединвест» из Екатеринбурга о поставке вакцины от гриппа, о взаимных поставках продукции договорились фирмы «Промвентиляция» из Башкирии и екатеринбургская «Евросфера», предприятие «Башнефтеснаб» заинтересовалось погрузчиками, которые выпускает Завод им. Калинина.

Сейчас переговоры продолжаются. Так, сегодня делегация Башкортостана отправилась на «Уралтрансмаш».


Другие материалы по теме: