Сегодня в Екатеринбурге была принята в эксплуатацию первая очередь новой автомобильной дороги, проложенной вдоль улицы Уральской

14 ноября 2002 (17:50)

14 ноября в Екатеринбурге рабочая приемная комиссия приняла в эксплуатацию первую очередь новой автомобильной дороги, проложенной вдоль улицы Уральской. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участок новой магистрали, протяженность которого составила 800 м начал действовать на отрезке улицы Уральской от ее пересечения с ул. Советской до ул. Кондукторской. Его ширина составляет 11,5 метров, тем самым транспортные потоки смогут перемещаться по нему по трем полосам одновременно. В перспективе движение здесь будет организовано в одном направлении – в сторону ул. Сулимова и Железнодорожного вокзала. Встречный же транспорт, направляющийся в сторону ул. Блюхера, сможет двигаться также в одностороннем режиме по старой проезжей части ул. Уральской. Это станет возможным после открытия второй очереди новой «уральской» дороги на участке от ул. Советской до ул. Блюхера. В администрации города сооружение второй очереди планирует начать в следующем дорожно-строительном сезоне – в 2003 г.


Другие материалы по теме: