Свердловской областной закон «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности» утратил силу

19 ноября 2002 (14:30)

Свердловский областной закон от 27 ноября 1998 г. «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности» будет признан утратившим силу. Сегодня первое чтение законопроекта по этому вопросу состоялось на заседании Свердловской областной Думы.

Необходимость признания закона утратившим силу, вызвана принятием Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие акты законодательства РФ, а также о признании утратившим силу отдельных актов законодательства РФ о налогах и сборах».

Этот закон также дополняет вторую часть Налогового кодекса РФ главой «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», устанавливающей с 1 января 2003 г. систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, которая вводится в действие законами субъектов РФ.

В связи с этим, Облдумой в первом чтении принят законопроект «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Свердловской области». Учитывая эти обстоятельства, областной закон от 27 ноября 1998 г. «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности» считается утратившим силу.


Другие материалы по теме: