На рассмотрение Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области выносится законопроект, согласно которому утрачивает силу закон «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

22 ноября 2002 (14:58)

Сегодня депутаты комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области одобрили ряд налоговых законов, принятых областной Думой.

Депутаты проголосовали за вынесение на рассмотрение Палаты законопроекта, согласно которому утрачивает силу закон «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Закон действует с 1998 г. на основе соответствующего федерального закона, однако в связи с изменениями в налоговом законодательстве, с 1 января 2003 г. закон прекращает свое существование, в связи с чем и возникла необходимость его отмены.

Закон «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», Дума приняла в первом чтении. Во втором чтении закон будет рассматриваться областными законодателями только после того, как Правительство РФ выполнит свои обязательства – оно должно довести до налогоплательщиков кадастровую стоимость земли и проинформировать об инфляции.

Кроме этого, в ходе заседания комитета депутаты Палаты представителей одобрили законопроект, приостанавливающий действие закона «О налоге на игорный бизнес» и закон, устанавливающий и вводящий в действие транспортный налог на территории Свердловской области.


Другие материалы по теме: