Сегодня состоялось расширенное заседание на тему «Новые банковские технологии для развития строительного бизнеса»

20 ноября 2002 (17:03)

Сегодня в здании ОАО «Уралпромстройбанк» состоялось расширенное заседание на тему «Новые банковские технологии для развития строительного бизнеса». Заседание было проведено Союзом строителей.

В заседании приняли участие заместитель министра строительства и архитектуры Свердловской области Станислав Придвижкин, председатель Уральского банковского Союза Петр Агафонов, председатель Совета директоров ОАО «Уралпромстройбанк» Анатолий Райхлин. Среди приглашенных – директора строительных предприятий, представители госучреждений, занимающихся вопросами строительства.

В начале заседания С. Передвижкин озвучил итоги развития строительного комплекса Свердловской области за 10 месяцев текущего года. По его словам, «уже второй год подряд идет рост как у строителей, так и стройиндустрии». Средняя заработная плата за октябрь в строительных организациях составила 4,6 тыс. руб. «Зарплата строителей превышает зарплату промышленников», - сказал С. Передвижкин.

Он отметил, что по экономическим показателям валовый показатель положительный: объем выполненных за 10 месяцев текущего года подрядных работ составил 106% к соответствующему периоду прошлого года.


Другие материалы по теме: