Гендиректор ТМК Дмитрий Пумпянский: Пуск установки внепечной обработки стали является важным событием для Трубной металлургической компании

21 ноября 2002 (16:28)

По словам генерального директора ТМК Дмитрия Пумпянского, пуск установки внепечной обработки стали является «важным событием не только для Северского трубного завода, но и для всей Трубной металлургической компании»

«Запуск печи-ковша позволит нам повысить маневренность, качество заготовки, выйти на новые виды труб, расширить сортамент выпускаемой продукции. Но это промежуточный этап в большой программе модернизации и реконструкции сталеплавильного производства СТЗ. В целом, нужно отметить, что 2002 г. для ТМК выдался напряженным. За два года существования компания освоила около $110 млн. инвестиций в целом по всем заводам компании, в 2002 г. в различные объекты вложено около $50 млн. В октябре мы запустили пятую нарезную линию на Синарском трубном заводе, на прошлой неделе на Волжском трубном заводе пустили Стан 25-20. Сегодня достойно заканчиваем 2002 г. по инвестициям. Пуск печи-ковша на Северском трубном заводе – это третий крупнейший инвестиционный проект нашей компании», – отметил Д. Пумпянский.

По его словам, установка запускается для улучшения качества продукции. «С пуском установки немного увеличится загрузка сталеплавильного производства. Сталь, которая выпускается на СТЗ полностью используется на этом заводе, а также ежемесячно около 15 – 20 тыс. т. товарной заготовки поставляется на экспорт и другим российским заводам», – заявил Д. Пумпянский.


Другие материалы по теме: