В состав Совета директоров укрупненной компании «Уралсвязьинформ» может войти представитель сотового оператора «МегаФон»

22 ноября 2002 (10:02)

В Совете директоров укрупненной компании «Уралсвязьинформ», созданной в рамках реорганизации «Связьинвеста», может появиться представитель сотового оператора «МегаФон». На днях «Связьинвест» утвердил в списке кандидатов советника директора Северо-Западного «МегаФона» Николая Певцова. Эксперты рынка недоумевают, зачем уральскому оператору понадобился в Совете директоров представитель от конкурента, пишет газета «Ведомости».

На заседании Совета директоров «Связьинвеста» 20 ноября был утвержден список из 17 кандидатур для выборов в Совет директоров компании «Уралсвязьинформ». В их число вошли семь сотрудников холдинга, советник гендиректора «Ростелекома» Владимир Аджалов, советник директора Северо-Западного отделения «МегаФона» Николай Певцов, а также представители миноритарных акционеров и областных ведомств. На внеочередном собрании акционеров, которое планируется провести 17 декабря этого года, будут избраны 11 членов Совета директоров.

Список кандидатур в Совет директоров межрегионального оператора весьма удивил фондовый рынок. «Уралсвязьинформ» кроме проводной связи имеет сотовые сети стандарта GSM. В уральском регионе у «Уралсвязьинформа» и его дочерних компаний около 250.000 мобильных абонентов. «МегаФон», сеть которого работает в Пермской области, является злейшим конкурентом «Уралсвязьинформа» в регионе.

В «Уралсвязьинформе» говорят, что представитель «МегаФона» введен по инициативе «Связьинвеста», однако от дальнейших комментариев отказались, отсылая «на более высокий уровень».


Другие материалы по теме: