Консультант по банкам Фонда поддержки малого бизнеса в России при ЕБРР Карин Дерфлингер: Конкуренция между банками, которые предоставляют кредиты малому и среднему бизнесу, сейчас возрастет

22 ноября 2002 (15:57)

УрБК ранее сообщало, что ОАО «Уралтрансбанк» подписал соглашения с Европейским банком реконструкции и развития по кредитованию малого и среднего бизнеса на сумму $2 млн.

В своем интервью УрБК консультант по банкам Фонда поддержки малого бизнеса в России при ЕБРР Карин Дерфлингер заявил следующее: «Конкуренция между банками, которые предоставляют кредиты малому и среднему бизнесу, сейчас возрастет. И мы считаем, что это хорошо, поэтому мы и работаем сразу с несколькими банками».

По словам К. Дерфлингер, в конце текущего – начале следующего года Фонд планирует работать с банками Свердловской области.

«Мы вместе с «Уралтрансбанком» проведем набор сотрудников, они потом будут работать в этом банке по нашим технологиям. Мы как Фонд поддержки малого бизнеса предоставляем техническую помощь, которая включает в себя передачу кредитных технологий ЕБРР по работе с малым бизнесом банку-партнеру. Через какое-то время мы дадим возможность «Уралтрансбанку» самостоятельно кредитовать малый бизнес», – отметила она.


Другие материалы по теме: