ОАО «Уралмашзавод»: В настоящее время ведется экономический анализ ситуации сложившейся вокруг предприятия

22 ноября 2002 (21:00)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция по поводу сложившейся ситуации вокруг ОАО «Уралмашзавод».

Как заявил заместитель исполнительного директора ОАО «Уралмашзавод» Виктор Явич, на сегодняшний день все зависит от того, как сложится диалог между представителями предприятия и министерством госимущества Свердловской области.

«Заявления сделанные министром госимущества области Вениамином Голубицким, не соответствуют действительности – ОАО «Уралмашзавод» не имеет задолженностей за аренду площадей. В этом году предприятие заплатило 34 млн. руб. за аренду, что соответствует месячному фонду оплаты труда работников. Исходя из того, что будут повышены ставки арендных платежей, «Уралмашзаводу» придется платить 418 млн. руб. в год. Мы не можем позволить себе таких затрат».

Как сообщил В. Явич, сегодня состоялась встреча исполнительного директора ОАО «Уралмашзавод» Федора Воропаева с представителями мингосимущества, по его словам, возможно, что в ходе встречи уже обговорены возможные варианты разрешения этой ситуации.

«Что касается переноса производственных площадей предприятия за черту Екатеринбурга, то в настоящее время ведется экономический расчет и различные варианты – аренда земли, выкупа ее в собственность предприятия, а также экономическая целесообразность переноса площадей предприятия».


Другие материалы по теме: