В конце прошлой недели на Уралмашзаводе прошла первая областная выставка-конференция молодых специалистов

25 ноября 2002 (17:33)

В конференции, которая прошла на «Уралмшзаводе» приняли участие молодые специалисты с Уралмашзавода, Магнитогорского металлургического комбината, КамАЗа, УГМК, Уралэлекромеди, тольяттинского предприятия «Каучук», Уралвагонзавода, организации «Работающая молодежь» (г. Новосибирск), Уралэлектромеди и других предприятий России.

Основные цели конференции молодых специалистов – развитие технического творчества, рационализаторских и изобретательских качеств молодежи, привлечение к участию в работе по повышению эффективности производственных процессов и качества выпускаемой продукции.

Работа на конференции была разделена на 4 секции: «Машиностроение», «Энергетика и энергосбережение», «Информационные системы и технологии» и «Строительство». Кроме того, организованы две выставки научно-технического творчества, где представлены экспонаты по темам конференции, и выставка плакатов, посвященных теме энергосбережения.

Как сообщили УрБК в пресс-службе Уралмашзавода, на предприятии трудится более 1.600 молодых работников в возрасте до 30 лет. На протяжении последних пяти лет количество молодых специалистов растет, в 2001 г. на заводе был создан Совет по работе с молодежью. Основными целями работы Совета являются привлечение и закрепление молодых работников на предприятии, ускорение их адаптации в коллективе, повышение профессионального мастерства и творческой активности молодежи, воспитание ее на культурных и трудовых традициях Уралмашзавода.


Другие материалы по теме: