В Салехарде состоится заседание Совета по проблемам Севера и Арктики

26 ноября 2002 (14:07)

Губернатор Тюменской области Сергей Собянин вылетел в Салехард для участия в заседании Совета по проблемам Севера и Арктики, которое пройдет под председательством премьер–министра РФ Михаила Касьянова, сообщает ИА «Тюменская линия».

Совет по проблемам Крайнего Севера и Арктики образован при Правительстве РФ в апреле 2002 г. Согласно утвержденному положению, в основные задачи Совета входит разработка предложений и подготовка рекомендаций по вопросам формирования национальной стратегии освоении Крайнего Севера и арктических территорий. Кроме того, Совет осуществляет контроль за ходом реализации стратегии, оказывает государственную поддержку социально-экономическому развитию районов Арктики, в том числе контролирует эффективность энергетического и продовольственного обеспечения северных населенных пунктов и развитие единой транспортной системы на территории Крайнего Севера и Арктики.

В заседании примут участие министр природных ресурсов РФ Виталий Артюхов, министр по делам национальностей РФ Владимир Зорин, председатель Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов РФ Александр Назаров, министр труда и социального развития РФ Александр Починок и другие.

27 ноября председатель Правительства РФ Михаил Касьянов планирует принять участие в презентации Территориального банка геологической и промысловой информации, посетить многопрофильную гимназию, Ледовый дворец, молодежно-развлекательный центр «Полярис», провести встречу с руководством Ямало-Ненецкого автономного округа.


Другие материалы по теме: