Сегодня Михаил Касьянов прибыл в Салехард для участия в заседании Совета по вопросам развития Крайнего Севера и Арктики

26 ноября 2002 (17:28)

Правительство России считает развитие Крайнего Севера и Арктики приоритетным направлением в своей работе и намерено обеспечить комплексное и сбалансированное развитие этих регионов. Об этом заявил журналистам премьер-министр Михаил Касьянов по прибытии в административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа – город Салехард.

М. Касьянов напомнил, что недавно правительство России приняло основы государственной политики в Арктике. Теперь предстоит проводить принятые решения в жизнь, сказал он. Именно с этой целью во вторник в Салехарде Касьянов проведет первое заседание Совета по вопросам развития Крайнего Севера и Арктики.

По словам М. Касьянова, в ходе заседания Совета по вопросам развития Арктики необходимо будет определить меры, которые следует предпринять в ближайшее время для реализации основ государственной политики государства на Крайнем Севере.

Премьер признал, что последние 10 лет никаких специальных механизмов работы в Арктике у государства не было. Теперь власти твердо намерены обеспечить устойчивое развитие регионов Крайнего Севера, сообщает РИА «Новости».

Завтра М. Касьянов намерен побывать на ряде объектов города Салехарда и поселке Горнокнязевск, оценить накопленный в регионе опыт, чтобы распространить его на другие регионы страны.


Другие материалы по теме: