Эдуард Россель: В вопросе по реализации проекта «Стан-5000» у меня есть союзник – это Президент России

27 ноября 2002 (17:46)

Сегодня Эдуард Россель прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг проекта по строительству ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» (ЗТБД, г. Нижний Тагил, Свердловская область). Как ранее сообщало УрБК, Совет директоров ОАО «Газпром» решил, что обязательства компании в отношении ЗТБД, полностью выполнены.

«По «Газпрому» идет коммерческая работа. Компания «Евразхолдинг» ставит одну цифру закупки труб, «Газпром» ставит другую. В данное время речь идет именно об этом. Сейчас говорят, что Газпром отказался от участия в проекте «Стан-5000». Газпром не отказывался от участия и не откажется, потому что участвует акциями в этом проекте по решению Правительства РФ. К сожалению, работа по реализации проекта затягивается, Понятно, что лучше покупать такие объемы труб за границей, чем покупать у себя и по более дешевой цене. В данном вопросе у меня есть союзник – это Президент России и он поддерживает этот проект. Я думаю, что с его помощью мы поставим точку в этом вопросе», – сообщил Э. Россель.


Другие материалы по теме: