В Екатеринбурге в 2002 году построено 16 новых атосервисных предприятий, из 25 запланированных

28 ноября 2002 (15:05)

Сегодня в администрации Екатеринбурга вице-мэр города Виктор Контеев провел совещание с заместителями глав районов по вопросу развития автобизнеса.

Как было заявлено на совещании, в 2002 г. было запланировано построить 25 новых автосервисных предприятий, из них 16 уже приняты в эксплуатацию, 7 из которых – автомойки.

Что касается реконструкции, по словам председателя городского комитета по развитию товарного рынка Елены Чернышевой, в этом году должны быть реконструированы 60 предприятий автосервиса. На данный момент после реконструкции принято 25 предприятий, на 24 работы продолжаются.

Кроме того, к концу года в Екатеринбурге должно быть построено 25 новых автосалонов. На данный момент ни один объект не принят, до конца года планируется принять 2 автосалона. В настоящее время строительные работы начались на 14 объектах, к работе не приступили 11 предприятий, из них 6 объектов предприятия ДДТ.

Также в 2002 году согласно плану должны быть реконструированы 4 автосалона, их них 3 предприятия вышли из плана реконструкции из-за прекращения деятельности по оказанию услуг продажи автомобилей. На сегодня реконструировано один автосалон. Дополнительно в план реконструкции включен автосалон «Екатеринбург-Форд». (Н)


Другие материалы по теме: