На мероприятия по предупреждению и защите населения Екатеринбурга в чрезвычайных ситуациях необходимо финансирование в размере 279 тыс. рублей

3 декабря 2002 (13:46)

Сегодня на заседании комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих рассматривался вопрос о ходе подготовки муниципальной комплексной программы «Развитие Екатеринбургского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера на период с 2002 по 2006 гг.».

Как было отмечено на комиссии, основные задачи программы – восстановить кадровый состав до уровня 1998 г., создать муниципальные спасательные службы на конкурсной основе. Предполагается, что в нем примут участие такие службы, как «Сова», «Вымпел», «Изотоп».

По словам разработчиков программы, сегодня на мероприятия по предупреждению и защите населения в чрезвычайных ситуациях необходимо финансирование в размере 279 тыс. руб. «Если бы в течение 10 лет существовала строка в городском бюджете на финансирование этих мероприятий, сегодня бы никаких вопросов не возникало», – отметили участники заседания.

Кроме того, было заявлено, что сегодня муниципальная власть не выполнила федеральный закон о создании органами местного самоуправления органа по защите населения во время чрезвычайной ситуации.

Также авторы программы отметили, что на данный момент проект постановления находится в стадии завершения.


Другие материалы по теме: