Ханты-Мансийский АО занял первое место на Всероссийской выставке «Энергосбережение в регионах России» в номинации «За реализацию программы энергосбережения»

3 декабря 2002 (17:59)

Ханты-Мансийский автономный округ занял первое место на всероссийской выставке «Энергосбережение в регионах России» в номинации «За реализацию программы энергосбережения», сообщает ИА «Тюменская линия».

Экспозицию Ханты-Мансийска составили энергосберегающие технологии, которые входят в городскую программу энергосбережения, в частности, системы управления объектами водоснабжения, теплоснабжения, энергообеспечения и освещения города.

Предполагается, что в ближайшем будущем на всех предприятиях появятся диспетчерские пункты, куда будет поступать информация о сбоях в работе той или иной системы энергообеспечения. При новом строительстве в домах ставятся групповые узлы учета тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, на базе Ханты-Мансийска предполагается провести пилотный эксперимент внедрения одной из технологий общего учета, контроля, распределения ЖКХ и автоматизированной оплаты.


Другие материалы по теме: