Средний Урал признан третьим в конкурсе на лучшую реализацию региональных программ энергосбережения выставки «Энергосбережение в регионах России»

4 декабря 2002 (16:55)

В конце ноября в Москве прошла выставка «Энергосбережение в регионах России», в которой приняли 300 предприятий и организаций из 50 республик и областей РФ.

Свердловскую область представляли Богословский алюминиевый завод, Синарский трубный завод, Качканарский ГОК «Ванадий», Свердловская железная дорога, ГУИН МЮ РФ по Свердловской области, «Уралтрансгаз» и др. Разработки по различным системам учета и контроля расхода энергоресурсов демонстрировали ООО «Крейт», «Прософт-Е», «Поиск».

В рамках конференции состоялась конференция по обмену опытом. Свердловская область представила два доклада: «Организация работ энергосбережения по реализации губернаторской программы «Семь шагов к теплу и свету», «Подготовка специалистов по эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов».

По итогам выставки, Средний Урал признан третьим в конкурсе на лучшую реализацию региональных программ энергосбережения. Кроме того, 16 предприятий Свердловской области отмечены дипломами выставки, сообщает Департамент информации губернатора.


Другие материалы по теме: