Сегодня на Волжском трубном заводе приступил к исполнению обязанностей новый генеральный директор предприятия

5 декабря 2002 (17:08)

Сегодня в ОАО «Волжский трубный завод» приступил к исполнению обязанностей новый генеральный директор предприятия. Им стал Александр Ляльков, работавший до этого первым заместителем генерального директора ВТЗ.

Его избрание состоялось на внеочередном собрании акционеров ОАО «ВТЗ», которое прошло 22 ноября. Участники собрания избрали нового генерального директора завода в связи с переходом действовавшего до сих пор генерального директора Анатолия Бровко на другую работу. Анатолий Бровко решением собрания был введен в состав совета директоров акционерного общества и избран его председателем. Кроме того, А. Бровко принял предложение занять пост заместителя генерального директора Трубной металлургической компании (ТМК), в состав которой входит ОАО «ВТЗ». В ТМК А. Бровко поручено руководство координацией деятельности заводов компании в Южном федеральном округе и взаимодействие с наиболее крупными потребителями продукции холдинга.

Генеральный директор ТМК Дмитрий Пумпянский отметил, что опыт и знания А. Бровко, необходимы для развития не только ВТЗ, но и всей компании в целом. На заводе обеспечена преемственность в управлении. По мнению Д. Пумпянского, в должности гендиректора предприятия А. Ляльков способен добиться интеграции ВТЗ в производственный комплекс ТМК, а также обеспечить эффективное использование потенциала крупнейшего завода отрасли, сообщает пресс-служба ТМК.


Другие материалы по теме: