СРО общероссийской общественной организации «Деловая Россия» планирует провести экономическую экспертизу обоснованности установления тарифов на услуги ЖКХ в Екатеринбурге

5 декабря 2002 (17:56)

Свердловское областное региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» планирует провести экономическую экспертизу обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Мы намерены привлечь к экспертизе наибольшее количество специалистов с целью проверить обоснованность тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Из тех запросов, которые мы сделали в городские органы, следует, что трубы не в состоянии пропустить то количество воды, за которое с нас берут деньги. На уровне законодательства нет четких критериев, которые определили бы, сколько можно брать денег за оказанные услуги. Постановления Правительства РФ №887 и №609 эту ответственность перелагают на органы местного самоуправления, которые теперь ничем не связаны в определении этой цифры. Чтобы обжаловать эти постановления, необходимо обратиться в Верховный суд РФ. Если мы установим, что тарифы экономически необоснованны, то попросим отложить дело, для того, чтобы ознакомиться с критериями, которые принимала при определении норм городская администрация», - сообщил адвокат истца.

Как сообщалось ранее, завтра в Орджоникидзевском суде Екатеринбурга состоится судебное заседание по иску Зинаиды Смирновой о признании недействительным постановления главы Екатеринбурга в части определения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


Другие материалы по теме: