Заместитель председателя правительства Свердловской области Виктор Штагер провел совещание по водоснабжению и газификации старой части города Верхний Тагил

6 декабря 2002 (12:57)

Вчера заместитель председателя правительства Свердловской области Виктор Штагер провел совещание по водоснабжению и газификации старой части г. Верхнего Тагила.

В работе совещания приняли участие депутат Государственной Думы РФ Валерий Язев и глава Верхнего Тагила Анатолий Стенин, представители ОАО «Свердловэнерго» и предприятия «Кировградмежрайгаз».

По словам А. Стенина, в старой части города – поселках Забродок и Сибирский в последнее время возникли проблемы с питьевой водой. Колодцы обветшали и требуют ремонта. Что касается газификации, то она планировалось несколько лет назад, но так и не была реализована.

После обмена мнениями принято решение об инвентаризации всех питьевых источников старой части Верхнего Тагила и приведении их в порядок в ближайшее время. Для газификации, которая подразумевает также и теплофикацию частных домов за счет установки газовых котлов, будет составлен проект, определены объемы и источники финансирования.

Кроме средств муниципального бюджета, «Кировградмежрайгаза», Верхнетагильской ГРЭС предполагается привлечь деньги трудоспособного населения. При этом, подчеркнул Виктор Штагер, областное правительство намерено оказывать поддержку пенсионерам и инвалидам, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: