Сегодня зам. председателя правительства Свердловской области Виктор Штагер провел совещание по строительству газопровода Новая Ляля – Верхотурье

4 февраля 2003 (15:33)

Сегодня зам. председателя правительства Свердловской области Виктор Штагер провел совещание по строительству газопровода Новая Ляля – Верхотурье, которое будет финансироваться из областного бюджета.

В совещании участвовал глава Верхотурского уезда Александр Дмитренко. В ходе обсуждения уточнена длина новой газовой ветки, ее протяженность – 32 километра. Предварительная стоимость работ – более 40 млн. руб. Заказчиком строительства выступает администрация Верхотурского уезда, генподрядчиком – ООО «Уралтрансгаз».

В газификации Верхотурья примет участие ЗАО «Регионгаз-Инвест». На совещании были обсуждены технические характеристики нового газопровода, предварительные сроки поэтапного его строительства и ввода в эксплуатацию. В частности, документацию намечено подготовить к концу июня этого года, а монтаж новой ветки завершить в конце текущего года. Для этого блочные котельные в Верхотурье должны быть готовы к октябрю.

Как сообщает Департамент информации губернатора, В. Штагер обратил особое внимание на подготовку для работы в котельных квалифицированного персонала, его аттестацию и стажировку, к чему необходимо приступить уже в ближайшее время.


Другие материалы по теме: